Осень только только началась, а команда Pantone уже представила палитру модных цветов Весна – Лето 2019. Каждый сезон Pantone Color Institute разрабатывает собственный отчет о цветовых тенденциях будущего сезона. В палитру Pantone Fashion Color Trend Report NY входят ключевые цвета использованные в модных коллекциях представленных на NY Fashion Week.

 

Если вы еще не успели изучить модную палитру цветов Пантон осени и зимы 2019/2020, то вы найдете ее здесь .

 

Цвет на подиумах является основным индикатором модных цветовых тенденций, которые будут задействованы во всех областях дизайна. Поэтому Pantone Fashion Color Trend Report — это главное руководство по основным цветовым тенденциям сезона, которое необходимо иметь под рукой всем дизайнерам.

 

Палитра Пантон Весна-Лето 2019 отражает наше стремление смотреть в будущее с энергичными цветами, олицетворяющими свободу, надежность и жизненную энергию. Жизнерадостные оттенки этой весенней палитры Пантон ведут нас по пути неожиданных творческих комбинаций и экспрессионизму.

 

В цветовом отчете Пантон сезона весна — лето 2019 представлены 12 основных оттенков сезона, а также текущие переосмысления четырех классических нейтральных цветов.

 

Как и в прошлые сезоны модная палитра цветов от Пантон не делится на мужскую и женскую, а выражает симбиоз высокой моды и стрит-стайла.

 

Яркие, но не слишком интенсивные оттенки палитры Пантон показывают наше стремление к подлинности и постоянную потребность в творчестве, а так же в доступном и привлекательном дизайне.

 

Пять ведущих цветов модной летней палитры — это мощные, привлекающие внимание оттенки красного, оранжевого и розового.

 

«C психологической точки зрения, если вспомнить истинные значения того или иного цвета, то все яркие оттенки в семействе красного ассоциируются с силой.  Сила — это то самое слово, которым можно описать всю суть грядущих весенних коллекций. Это уверенные, поднимающие настроение, радостные оттенки и главное, что их объединяет —  сила».

 

Завершают палитру зеленый, желтый и кобальтовый. Все они — символы веселья. К ним добавляются некоторые весенние нейтральные цвета. Изучите всю модную палитру Пантон и отправляйтесь на шоппинг за самыми яркими и оптимистичными вещами в модных цветах грядущего сезона!