Женская пышная юбка из фатина – это отличный выбор для особых случаев, таких как свадьба, выпускной или другие торжественные мероприятия. Она придает образу романтичности, легкости и воздушности.

Но как же пошить такую юбку самостоятельно? В этой статье мы расскажем вам о том, как сделать юбку из фатина без особых трудностей.

Шаг 1: Измерьте талию и длину юбки

Первым шагом является измерение талии и длины юбки. Измерьте талию и добавьте к этому значению 5 сантиметров – это станет шириной пояса. Длину юбки измерьте от талии до желаемой длины, добавьте к этому значению 5 сантиметров – это станет длиной полотна.

Шаг 2: Выберите ткань и купите необходимое количество материала

Для пошива пышной юбки из фатина вам понадобится фатин и подкладочная ткань. Выберите цвет и фактуру, которые соответствуют вашему желанию. Купите необходимое количество материала, исходя из измерений, которые вы произвели в первом шаге.

Шаг 3: Скроить пояс

Скройте пояс из подкладочной ткани. Его ширина должна быть равна измеренным  талии + 5 сантиметров, а длина – 10 сантиметров.

Шаг 4: Сшить подкладку

Сшейте подкладку из той же ткани, что и пояс. Ее ширина должна быть равна ширине пояса, а длина – длине полотна.

Шаг 5: Скроить фатин

Скройте полотно из фатина. Его ширина должна быть равна измеренному талии + 5 сантиметров, а длина – длине полотна.

Шаг 6: Сшить полотно

Сшейте полотно из фатина. Сделайте это, используя простой шов по краю полотна. Затем сделайте небольшие складки по всей длине полотна, чтобы создать объем.

Шаг 7: Сшить пояс и полотно

Соедините пояс и полотно. Зашейте их вместе, используя простой шов. Затем пришейте подкладку к поясу, используя такой же простой шов.

Шаг 8: Закончите юбку

Закончите юбку, обработав края нижней части полотна и подкладки. Вы можете сделать это, используя оверлочную машину или простой шов.

Вот и все! Ваша пышная юбка из фатина готова. Вы можете сочетать ее с различными элементами гардероба и создавать новые образы. Также, вы можете экспериментировать с цветом и фактурой фатина, создавая уникальные и неповторимые юбки.