Шелк Армани-популярный тип ткани, который остается востребованным сегодня. История молчит о том, когда именно были созданы такие материалы. Есть предположения, что он появился между 17 и 19 веками.дек. Известно только одно с уверенностью-перед нами отличная альтернатива натуральному шелку, который не широко распространен из-за его высокой цены, доступна не всем.

Особенности шелка Армани

Чтобы понять, что такое рассматриваемая ткань, давайте сосредоточимся на ее основных характеристиках:

Состав-100% полиэстер или 97-98% полиэстер и 2-3% эластан;
средняя плотность 85-96 грамм на квадратный метр;
дышит, выводит влагу из организма;
различная износостойкость;
в отличие от шифона не прозрачный;
характеризуется матовым приглушенным блеском;
изготовлен из нитей призматической трехгранной структуры;
из-за отсутствия стрейч-нитей он не растягивается, но очень красиво и легко покрывается;
они не имеют основных требований к техническому обслуживанию.
Важно помнить, что мы рассматриваем синтетическую ткань, поэтому ее не следует подвергать воздействию высоких температур. Он также способен накапливать статическое электричество. Несмотря на это, шелк Армани очень популярен, потому что его трудно устоять перед его великолепным видом, особенно учитывая долговечность и износостойкость материала.

Что нужно знать о шелке Армани

Армани шелк-очень красивый, легкий, приятный для тела, струящийся материал. Он отлично сидит на фигуре, подчеркивая привлекательность своей формы. Благородный блеск придает этой ткани еще более стильную и оригинальную. Из этой ткани можно сшить как повседневную летнюю, так и праздничную одежду. Идеально подходит для шитья таких вещей:

блузки и юбки;
платья и сарафаны;
шаль продукты;
платья;
женские рубашки.
Одежда из такой ткани пользуется заметным спросом, ведь благодаря разумной цене на покупку шелка Армани может себе это позволить каждый.

Что касается цветов материала, то он представлен в различных вариантах исполнения. Это нежные монохромные полотна пастельных тонов и более яркие цветовые решения. Вы также можете печатать на шелке, поэтому в продаже есть и узорчатые материалы.

В общем, покупка шелка Армани-правильное решение. Из этой ткани получаются очень красивые, но недорогие вещи, которые приятно носить, и уход за ними не вызывает особых проблем.